В основе физического благополучия лежит соблюдение основных законов эфирной энергии. Деньги - это самая близкая к материализации энергия. И само слово энергия не столь подходит к определению, точнее - сила. И эта самая сила способна творить чудеса - материализовывать желания. Почти все: самые дикие фантазии принимают форму при наличии достаточных средств. Что подразумевает под собой жадность по отношению к деньгам?

   Неконтролируемое накопительство, невозможность превзойти привязанность к деньгам даже в условиях крайней опасности. Это - вид одержимости с оккультной точки зрения и психическое расстройство с психологической.

Общество допускает определенные нормы этого проявления как нормальные, но причина этой лояльности в коллективной заинтересованности в материальном благополучии.
   
Большинство страдает этим неврозом с самого рождения. Невозможно сохранить невинность по отношению к всеобщему помешательству на деньгах, когда это передается из поколения в поколение. Деньги и благополучие возведены в основную ценность, они стали показателем реализации. Придумана даже такая поговорка: "Если ты умный, то где твои деньги?". Отсутствие избытка денег воспринимается в обществе как неполноценность.
 
Чем ниже уровень сознания человека, чем сложнее ему противостоять финансовому экстремизму. Желания грубоматериальных тел требует значительных сумм. Физическое тело желает полноценной пищи и одежд, защищенного жилища и продолжения рода. Гнет его велик.

Чувственная сфера в своем низшем проявлении выражена жаждой удовольствий. Зарабатывание денег после удовлетворения физических потребностей переходит в эту область. Деньги превращаются в удовольствие. Они начинают расходоваться на удовлетворения желания приятных эмоций вплоть до разрушения нервной системы от чрезмерных эмоциональных нагрузок. Это также вид жадности. Путь к славе, проходящий глубоко в подсознании.
   
Деньги, если они для человека всё - уничтожают его возможность реализации как человека. Постоянная настройка на частоту денежных вибраций трансформируют человеческое тело. Весь сложный комплекс, состоящий из многих тел различной природной функциональности, превращается в биомашину по материализации денег. Процессы чаще всего уже необратимы и в составе представителя финансового мира остаются только несколько нижних тел, а данное при рождении для реализации чего-то большего, чем материальное благополучие забирают. Оно теряется при некоторых решениях. Существует такое выражение: "Продал душу Дьяволу". Это происходит как раз в таком случае, духовные составляющие идут платой за некоторые способности.
  
Но не стоит отрицать ценность денег. Наличие денег - показатель умения преобразовывать и управлять некоторыми видами сил и энергий. Это талант и на его приобретение иногда необходимо затратить значительную часть жизни. Понимание законов, по которым происходит принцип обогащения и бедности освобождает от власти денег. Наличие или их отсутствие уже не имеют влияния на постигшего секреты денежной магии. Он становится трансцендентным по отношению к деньгам. Богатство или бедность уже не способны спровоцировать в нем финансовую неполноценность, жажду материального. Знание истинной ценности денег позволяет использовать их по принципу реальной необходимости. Существует несколько способоd освободить свой ум из-под власти денег. Самый популярный -развитие внимания через увеличение осознанности..
   
Для того чтобы изменить отношение к какой-либо ситуации необходимо вначале основательно выяснить: "А какое у меня к ней на самом деле отношение?". Дело в том, что у нас обычно нет четкой формулировки: все изменяется в зависимости от ситуации. Обстоятельства вынуждают реагировать наиболее подходящей в данный момент созданной прошлым ассоциацией. 
   
Итак, первой целью я поставил выяснить для себя все реакции по отношению к деньгам и к тому, с чем они связаны. Позднее постараюсь доступно их описать, но сейчас хотел бы уделить внимание причине, по которой необходимо изменять отношение. 
   
Наше отношение - сеть подсознательных реакций, внешне проявляющихся как поступки, эмоции, чувства, то, что и творит реальность, нас окружающую. Если я чего-нибудь боюсь, то врядли у меня с этим будут доверительные, теплые отношения. Мой страх, при наличии большой энергии, обязательно будет пытаться перерасти в гнев, а после израсходования последней - в депрессию, обмотанную претензиями.
   
Внешний мир всегда следует за нами. Это мягкий, податливый материал, иногда кажущийся твердым и несокрушимым. Лишь чуточку времени, терпения при правильной ориентации - и плоды обязательно последуют. Это типичная магия, воздействие тонкого на грубое, активного динамичного на пассивное и инертное.
     
Многие русские, в целом евро-американские популярные школы магии большое внимание уделяют этому вопросу. Создание комфортных условий для текущей по руслу самореализации деятельности проходит красной чертой по всем свеженапечатанным книжным новинкам последнего десятилетия. Механизм, преподаваемый ими можно свести к одной простой формуле: "Хочешь быть? Будь!". И в этом их правда.
   
Методы достаточно эффективны, но есть одно лишь но: все это мир желаний. Все эти техники, несомненно, вносят большой прогресс в личностную реализацию, но освобождают ли от нее? Не усугубляются ли от этих манипуляций с намерением кармические связи с миром желаемого?
     
Итак, вернемся к теме денег. Представим человека с недостаточным, по его определению для него количеством наличных денег. Все попытки их заработать не приносят желаемого результата: то работа не по нему, то просто не везет. Из этой ситуации можно сделать вывод: что-то не так.
   
И наш человек начинает визуализировать большие суммы денег, успешное их увеличение. Постепенно полностью перестроив свою энергетику, превращает ее в подобие денежного мешка. Метод срабатывает - деньги становятся доступными. 
   
Он совершил невозможное: изменил отношение к побудившей его на эти усилия разбогатеть ситуации, к самому себе, к окружению, но вряд ли он сможет осознать, что все, что он видит вокруг, то, как он воспринимает - не его: деньги диктуют ему мир. Он - лишь проводник, марионетка в руках финансового эгрегора, его преданный солдат, мечтающий стать генералом. 
    
Изучение, посредством созерцания самого себя, области соприкосновения с материальным миром, миром физических форм, позволяет увидеть свою реальную ситуацию, настоящее положение вещей при минимальном вмешательстве эмоционально-мысленных фильтров. И вот из этой точки контакта и следует начинать движение, четко уяснив себе мотивы. Ни одна посторонняя вибрация не должна влиять на этот сокровенный процесс, но чтобы разобраться, какая посторонняя, а какая является вибрацией нашей сущности на данный момент жизни - необходимо исследовать их все.
   
Представляю вам довольно простое упражнение. Оно требует периодичности и соблюдения некоторых организационных требований, направленных на создание благоприятных условий для чувств: ограничение в использовании стимулирующих ум и эмоции средств и поступков. Это могут быть как просмотр телевизионных программ, так и кофе, чай, сигареты, алкоголь, наркотики. Эффект от этих, почти крайних, на первое время, требований не поддается прогнозу для злоупотребляющих, буквально, живущими вышеперечисленным: ограничение утечек энергии и сокращение прямых манипуляций сознанием извне, приводят к довольно большому скачку осознавания и на крайний случай для самых нечувствительных - увеличению внимательности.
     
Здесь может подойти аналогия с панорамным видом города. Жил был человек, не обозревал окрестности своего местопребывания выше, чем с крыши девятиэтажного города, а тут вдруг раз - вид с самолета. Вот он дом, где он живёт, вот школа, а вот улицы, по которым он так часто ходил. Его взору открывается река, мост через неё и совсем не страшный лес неподалеку.

                            А вот и само упражнение :

 Сядьте так, чтобы вам было удобно.На уровне глаз расположите на расстоянии вытянутой руки денежную купюру. Сосредоточьтесь на ней. Войдите в прямое соприкосновение, прикоснитесь к объекту исследования своими чувствами. Главное в этом упражнении - осознавание возникающих от вида денежного знака ассоциаций. Каждая мысль, эмоция, намерение, моторная реакция не должны ускользнуть от вашего пристального внимания.

Отмечайте все проявления. 
Изменение величины денежного знака для определения воздействия фактора суммы - одна из составляющих этого упражнения. Проделайте эти манипуляции, но при прошествии уже нескольких основных занятий. Изучение влияние цифр не является основным элементом данной практики.
Продолжительность: не менее 30-60 минут ежедневно в течение нескольких дней.

   
Итак, проблема денег лежит на операционном столе нашего сознания. Мир - структура магическая. Приготовьтесь к возможным неожиданным сюрпризам. Ежедневное созерцание банкнот должно пересекаться с особым вниманием ко всем явлениям вокруг денег в вашей жизни. Многие события начнут происходить, если практика выполняется правильно. 
    
Обратите внимание на активизацию вокруг вас тех людей, с которыми сложились или были в прошлом финансовые отношения. При достижении устойчивой отрешенности от своих финансовых забот, вы, возможно, столкнетесь с таким явлением, как возвращение должниками своих долгов, но предварительно не забудьте выполнить следующий шаг, не прерывая первого…

Перепросмотр.

 

Автор статьи Михаил Вир